Dilli и зенон

УФ принтеры AGFA - Anapurna 2500 LED, Anapurna M, Anapurna M 2050, Anapurna M1600, Anapurna M2540 FB, Anapurna M4f, Anapurna Mv, Anapurna Mw, Anapurna M², Jeti 1224 HDC FTR, Jeti 3020 Titan (FTR), Jeti 3348 UV, Galaxy Roll To Roll, Jeti 3348 UV JetSpeed Roll To Roll, Jeti 5024 Solvent Roll To Roll, Jeti 5048 UV XL.
УФ принтеры DILLI - NEO TITAN 1606S, 1606WS, 1604DWS, 1604D-WV(W2/W2V). NEO CERES 2546DW, NEO MERCURY NM-L210, NEO JUPITER.

Re: Dilli и зенон

Сообщение Олег Королев » 26 фев 2013, 11:50

Ну такие нюансы.
От покупки и далее. Все из разговоров, не подвержденных документально. Но все по порядку.
С компанией, которая купила несколько лет назад, мы общались и ранее. Хорошие знакомые.
Однажды, человек, который сейчас руководит направлением, в которое входит УФ печать, пришел к нам за советом:
...решили брать станок для печати по фасадам и стеклам. Вот уже договор подписываем, принтер будет печатать на НАНО чернилах, что посоветуете???
Я понял, что речь про САН.
Сам в свое время хотел купить у них фрезер, Креашен, но остановил их договор. Очень мутный.
Попытки настоять на переделке договора результата не дали, и мы отказались от сотрудничества с САНом.
Я тоже отговорил его от поспешности, и посоветовал посмотреть для сравнения DiLLi.
Просто сравнить. Написал на бумажке адрес сайта Зенона.
Какое было моё удивление, когда через пару недель, он сказал: принтер покупаем, DiLLi, который ты посоветовал.
Вашу маму,. я не советовал покупать, просто дал объект для сравнения. Ну да ладно.
Принтер пришёл, нас позвали смотреть, мы притащили с собой акрил, ПВХ. Печать понравилась. Тускловато, с профилями тогда они ещё не разобрались, но не плохо.
Разговор через месяц:
краска на стекле не держится, на ДСП не держится. Что делать не знаем. Инженер тоже ничего не скзал. Уехал и все.
Я написал претензию на сайте Зенона, 5 мин провисела, стерли.... Что делать?
Тут я стал краснеть, что посоветовал такого поставщика. Хотя проблема была лишь в праймере. Вернее в его отсутствии. Праймер нашли, технологию изучили, и все наладилось.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Dilli и зенон

Сообщение Олег Королев » 26 фев 2013, 12:02

Разговор через год:
перегорел подогрев (не помню) субтанков, или голов(где он там?)
Зенон отвечает: на складе нет, но мы скоро поедем в Корею, на выставку, привезем :?
Не стоять же фабрике по производству мебели.
Разобрали бытовой утюг, покумекали, и сделали сами подогрев чернил. Принтер заработал.
Кстати сказать, Зенон привез сгоревшую деталь, но через полгода. Она теперь как запасная лежит.
Разговор через ещё год:
купили УФ лампы в Америке, светят вообще супер.
-А что Зенон не поставляет?
-У них небыло, пришлось самим искать. На цену, что нам ставил Зенон за одну лампу, мы купили 3 штуки, напрямую, в Америке. Теперь запасные есть.
Через некоторое время снова встретились: краска заканчивается, а Зенон обещает только через месяц, не знаю что делать. Надо поставщика краски менять.
- ну что я могу посоветовать, у нас Экосольвент, я вашу краску не знаю. Ищите сами.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Dilli и зенон

Сообщение Олег Королев » 26 фев 2013, 12:14

Но тут они купили НАНО принтер в САНе, и поняли, что такое НАНО по Российски. Инженера ждали более полугода.
Справедливости ради надо сказать, что DiLLi, рабочая лошадка, которая загруженна по полной программе. Для приведение его в рабочее состояние утром, уходит не более 10 мин.
Для НаНо принтера надо в 3 раза больше.
на DiLLi меняли конвеер, энкодерную ленту.
Танцы с бубном вокруг НАНО принтера заставляют смотреть на Dilli, как на совершенство.
Печатает без белого. Скорость 3,5м/ч.
Принтер надежный, ремонтопригодный даже условиях нашей деревни. Головки можно купить даже у поставщиков сольвентых принтеров, что они и делают.
Ну а по клиенто-ориентированности, судить нам сложно. Опытных инженеров тут нет.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Dilli и зенон

Сообщение Олег Королев » 27 фев 2013, 01:13

Ну вот меня и забанили на зеноновском форуме, благодаря этому комментарию.
Сегодня включил, а там надпись: you are banned.

Кстати, хотел бы спросить,
В прошлые выходные покупатель зеноновский с запада России возмущался, что ему прислали пацарапанные деревянные плакетки, и металл под гравировку прислали гнутый. Сообщение сразу затерли.
Как они решают такие вопросы после стирания сообщения?
Как понимаю, того покупателя тоже забанили, т.к. он успел написать еще одно сообщение в теме для критики зенона, и оба сообщения, первое с критикой плакеток, второе с критикой зенона за боязнь критики, затерли, и человек больше не появился.
Надеюсь с ним связались, и поменяли бракованный товар?
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Dilli и зенон

Сообщение alexx » 27 фев 2013, 08:13

мне кажется зенон, как плохой доктор. ждет когда ситуация сама собой рассосётся.
:lol: :lol: :lol:

действительно интересно поменяли ли клиенту товар?
alexx
Аватара пользователя
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:31
Город: Москва

Re: Dilli и зенон

Сообщение Олег Королев » 28 фев 2013, 11:04

Бывает такое, работаешь давно, все знаешь, все получается. Но приходит клиент, и сколько бы ты для него не старался, какойнить косяк вылазит. И переделываешь, и особо стараешся, и все равно как-то не так. От таких клиентов все равно не отказываешся. Из кожи вон вылезешь, но сделаешь как надо. Бывает , хоть и не часто.
Я попадаю в такую ситуацию(вредного клиента) только с Зеноном. Подумал бы про себя, мол я не правильный, но блин, у других поставщиков такого не случается. 10 лет работаем, можем уже делать выводы.
Покупаю у них крайне редко, но бывает такое.
На их форуме писал, в разные годы, и в разных темах, но вот меня забанили, и чет захотелось понять, у меня что-то не так, или у них. Ну помогите уж.
Начну с того, что хотели купить у них принтер. Давно это было, может 7 лет назад, может 9 лет назад. И вроде все уже решили, будем покупать.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Dilli и зенон

Сообщение Олег Королев » 28 фев 2013, 11:24

Сорри, отвлекают. Продолжу.
Решили сделать "контрольную закупку". Оплатили самый дорогой на тот момент в их ассортименте итальянский термопресс. В придачу к нему, нас убедили в покупке насадки для кепок. Приехали забирать. Пресс со вмятиной, другого нет, этот последний....
Образцы термо тряпочек всем давали, но нам отказали, почему-то.
Инструкции на итальянском. На вопрос: а как бы по русски инструкцию увидеть?
ответ дал понять, что принтер покупать мы не будем. Ответ прост: мы зададим этот вопрос Москве, если они пришлют инструкцию на русском, вам передадим.
Что ж вы раньше не подумали, про инструкции для покупателей????????
Кстати, насадка для кепок , для самих кепок так и не подошла. Изгиб не позволяет работать нормально. Круглые наклейки получаются овальными. Валяется эта штука без работы.

Прошло какое то время. В журнале "Вывески" увидел рекламу светодиодов. Рекламировал Зенон. Звоню с вопросом: есть ли в наличии светодиоды???
Да, говорят, приезжайте, есть!!
Я радостный, встаю в шесть утра на следующий день, и еду 200 км, за светодиодами в Зенон.
Разочарованию не было предела, но сейчас это похоже на анекдот.
Менеджер мне показывает штур с патронами для лам накаливания.
-Я же звонил про светодиоды вчера.....???? :(
Ответ: а это что???? :shock:
-это для лам накаливания... где светодиоды???
Ответ: другого у нас нет. Это все! :mrgreen:
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Dilli и зенон

Сообщение Олег Королев » 28 фев 2013, 11:40

Пропущу несколько лет , что б не загромождать тему.
Последние покупки.
Мелочь, но 100% покупок с проблемой.
Купили коробку их клея Zeno-weld, целую упаковку, и четыре ЭПРА инфилайт.
На следующий день, макетчики меня спрашивают: как пользоватся этим клеем???
-Не понял, клей обычный, цианоакрелатный? ...в чем проблема?
Начинаю проверять, и выясняется, что целая коробка клея испорчена. Он в бутыльках высох, просто загустел и высох. Короче не выдавливается.
Звоню с вопросом: что делать с клеем?
На следующий день нам его поменяли. Ну слава богу. Ничего доказывать не пришлось.
Установил из четырех купленных в тот же день, два ЭПРА, в вывеску.
В течении месяца оба вышли из строя.
Заменил запасными. Те тоже не долго отработали. Да что за фигня такая? Написал на зеноновском форуме. Бондаренко воспринял это скорее за шутку.
Поставил на их место корейские ЭПРА из Континента, и вот они работают уже несколько месяцев без проблем.
В чем проблема? Почему мне попадается бракованный товар?
Или я такой не один, и дело не во мне.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Dilli и зенон

Сообщение Олег Королев » 28 фев 2013, 11:51

ну и последняя покупка, мобильный стенд. При попытке его собрать и прицепить к нему баннер 1,6х0,6 метра, сразу же сломался пластиковый крючёк, нижний. На следующий день , после покупки.
Всегда покупаем эти мобильные стенды в Континенте. На их стендах металический крепёж, который вкучивается во впаяную металическую гаечку.
Но вот ситуация, в Континенте закончились, купили срочно в Зеноне, и на тебе.
Звонить с претензиями, когда все складывается именно так, ну смешно же.
Что делать понятно. Покупать у других, что мы и делаем. Но всежЪ??
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Dilli и зенон

Сообщение Олег Королев » 28 фев 2013, 12:05

..
про продажу нам простроченных чернил, в течении пары лет, я исписал весь их форум.
По началу все давали умные советы, типа: просроченные чернила, нормальные чернила. Печатайте.
Но головки умирали раньше, о чем я тоже стал писать.
Сейчас мало кто посоветует пользоватся просроченными чернилами.
По чернилам тоже сменил поставщика.
Проблем теперь нет как с наличием чернил, так и с головками.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Пред.След.

Вернуться в УФ принтеры AGFA / Dilli

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron