bigPrinter PJ 3216

Сольвентные принтеры под маркой BigPrinter. BigPrinter ST XR, BigPrinter GL XR, BigPrinter ST KM, BigPrinter GL KM, BigPrinter PRO KM, BigPrinter GT 3212 KM. BigPrinter GL Polaris Plus, BigPrinter GT Polaris Plus, BigPrinter PRO Polaris Plus, BigPrinter DX-5 PRO.

bigPrinter PJ 3216

Сообщение Dmitrii » 17 окт 2012, 22:39

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, у нас такая проблема возникла у нас bigPrinter PJ 3216, вчера печатали все было прекрасно, пришли сегодня на производство включаем принтер а он не реагирует ни на одну команду, единственное что он делает это мотает материал НАЗАД даже при команде вперед, если каретку сдвинуть немного вправую сторону при включении каретка заходит в дом и на этом все действия заканчиваются, напряжение нормальное,никаких перепадов не было,пробовали переустановить е-принт тоже самое, :shock: подскажите что это может быть :shock:
Dmitrii
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:34
Город: Москва

Re: bigPrinter PJ 3216

Сообщение Анвар » 18 окт 2012, 10:03

Скорее всего проблема с соединением Принтер-Компьютер. Как правило именно когда кабель встает не корректно или смещается могут появиться такие движения. Выключите и принтер и компьютер, выдерните SCSI кабель (серый кабель между принтером и компьютером). Соедините кабель снова (для надежности лучше всего перевернуть кабель (конец который был в принтере соединить с компьютером и наоборот)
Анвар
Сервисный Центр
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:13
Город: Москва

Re: bigPrinter PJ 3216

Сообщение chelovek102 » 23 май 2013, 21:11

Ребята, печатаю на BigPrinter PJ 3216, проблема с синим цветом. когда головы пролью краской, сделаю тест нозл чекинг, то дюзы синего цвета работают на 95%. Это норма. Но начав печатать синий фон, он тут дюзы тут же то ли забиваются, то ли нехватает краски, но буквально за 20-50 см. печати (3м ширина) у меня остается из моих 95% рабочих дюз всего может 20%. Цвет ужасен, особенно если составной. Полосы и т.д. В чем проблема? Раньше как то мирился с этим, грешил на головы, думал менять пора. Но потом как то полез в принтер ремонтировать что то, не помню, пролез везде, и вдруг у меня синий востановился, всю зимы проблем не знал, мог и по 40 м.п печатать без единой проливки. А тут как то прихожу на работу, а у меня опять такая проблема. Все перпробовал уже, сменил субстанку на синем, сегодня сменил помпу(насос с дижком). Воздуха вроде нет, да и откуда ему взяться!? Электроника вся работает, сегодня перекидывал с головы на голову, все так же. Головы думаю целые, но перекидывать с синего на красный мало хочу, боюсь если честно, их же как то центровать нужно потом, а ради эксперимента как то не хочется. Подскажите пожалуйста, что мне еще сделать? Заказ висит в 400м\кв синего цвета, сроки жмут, перезаказ не хочу...
chelovek102
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:44
Город: Уфа

Re: bigPrinter PJ 3216

Сообщение IlyaLKislov » 24 май 2013, 10:26

Скорее всего проблема с разряжением субтанка после прочистки ( проливки) голов чернилами! Для того что бы устранить данную неисправность временно нежно :

-Прочистить (Пролить) головы чернилами

-Снять с субтанку трубку, подающую позитивное давление (Воздух) в субтанк при прочистке.

- Сделать тест и попробовать печатать

Кроме того может иметь место проблема с высотой субтанков, вопрос настройки.

Для оперативного решения проблемы рекомендую обратится в сервис по телефону 8 495 231 10 00
Илья Кислов
BIGINK чернила для струйной печати
Времена Года
http://www.bigink.ru
IlyaLKislov
Отдел BigInk
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:19
Город: Москва


Вернуться в Сольвентные принтеры BigPrinter

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1